Скоро в школу: полиция проведет проверки в магазинах и кафе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rīgas Pašvaldības policija

С сегодняшнего дня муниципальная полиция Риги начнет проводить масштабные проверки в магазинах, барах и кафе, чтобы убедиться, что несовершеннолетним не продают алкоголь и сигареты. В то же время полиция призывает родителей обратить внимание на своих детей и обсудить с ними, что можно, а что нельзя делать.

Проверки в магазинах, барах и кафе будут проходить до 31 августа, а также в первые дни сентября.

Полиция напоминает владельцам магазинов и мест развлечений, что продавать алкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним запрещено. И в этом году перед началом учебного года пройдут проверки с целью обнаружения недобросовестных коммерсантов.

Родителям, которые желают сделать вклад в работу полиции, стражи порядка дают возможность отправить своего ребенка на контрольную закупку, отправив заявку в свободной форме на электронную почту rpp.blpn@riga.lv.

В проверках примут участие подростки, которые не только несовершеннолетние, но и визуально так выглядят, так как главная цель полиции - поймать тех продавцов, которые идут на нарушение осознанно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх