Банкротство Air Berlin: отголоски в Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Еврокомиссия дала зеленый свет плану Германии предоставить неплатежеспособной авиакомпании Air Berlin краткосрочный кредит в размере 150 млн евро. Такое решение было принято после того, как крупнейший акционер Air Berlin, авиакомпания из ОАЭ Etihad решила прекратить оказание финансовой помощи убыточной немецкой авиакомпании.

Ссуда позволит Air Berlin продолжать оказывать услуги, пока идут переговоры о продаже ее активов.

На вопрос, что происходящее означает для airBaltic, руководитель предприятия по связям Алисе Бриеде ответила, что латвийская авиакомпания с немецкой имеет код-шеригновое соглашение, которое находится в силе до получения дальнейшей информации. У airBaltic 21 такое соглашение. Кроме того, авиакомпания много вложила в развитие немецкого направления, и Air Berlin как партнер был важным элементом ее стратегии, сказал член правления АirBaltic Каспар Брикшенс. «В отношении Германии коллеги ищут альтернативы», - добавил он.

По мнению транспортного эксперта Талиса Линкайтса, airBaltic поставило на сотрудничество с Air Berlin, чтобы конкурировать с Lufthansa, которая сама доставляет пассажиров из Латвии во Франкфурт и Мюнхен. Пока в силе летнее расписание, все останется по-старому.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх