Объявляются реформы и дрязги в «Рижских самоуправлениях», будьте готовы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Состав правления муниципального домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks (Рижские самоуправления) будет изменён. На следующей неделе Рижская дума объявит о конкурсе на два места в составе правления предприятия, сообщает программа «Личное дело» на LTV7. Таким образом начнутся анонсированные мэром Нилом Ушаковым реформы муниципального домоуправления.

Все главные конкуренты Ушакова довольно удачно использовали многочисленные скандалы вокруг Rīgas namu pārvaldnieks в предвыборной гонке. Настолько, что сразу после выборов градоначальник пообещал, что предприятие ждут реформы и увольнения. Обещанного в Рижской уме ждут три месяца.

Уже на следующей неделе Рижская дума выйдет с официальным заявлением о предстоящих изменениях.

Сегодня в его составе три человека: Иво Лецис, Инга Булгарина, Инета Залане. Всех троих оппозиция думы ещё прошлого созыва пыталась снять с должности ещё в мае. Поводом стала передача полицией в прокуратуру уголовного процесса

о найме 12 фиктивных работников на предприятия, на что, возможно, было потрачено около 150 тысяч евро.

Тогда голосов оппозиции не хватило и правление осталось. Останутся ли члены правления на новой неделе, пока непонятно.

«По закону Rīgas namu pārvaldnieks может иметь до пяти членов правления. Сейчас в правлении работает три человека. Мы объявляем конкурс на два свободных места. Сколько найдём — не знаем. Дальше будем смотреть», - заявил «Личному делу Нилу Ушаков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх