Школам обещают большую свободу

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Smirnov/TASS/Scanpix

После внедрения нового учебного содержания у школ будет больше свободы при формировании учебного плана, поэтому в некоторых школах число изучаемых предметов может снизиться, а в других школах оно увеличится.

Такие выводы можно сделать после опубликованного вчера нового содержания образования, переданного на общественное обсуждение, которое продлится до февраля, а затем будут подготовлены и переданы на рассмотрение правительства три документа: основные направления дошкольного образования, стандарт основного образования и стандарт среднего образования.

Планируется, что правительство примет решение до конца этого учебного года,

а уже в следующем году новое содержание образования введут в первых классах, а затем постепенно и в других классах.

Разработчики нового содержания образования сформулировали результаты, которых учащиеся должны достичь в семи учебных сферах по окончании начальной школы, 3-го, 6-го и 9-го класса. Как именно эти результаты будут достигаться, остается в ведении каждой школы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх