В Госконтроле выросла сумма премий и наград

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В 2016 году сумма доплат, премий и денежных наград в Госконтроле выросла на 23,4 тыс. евро или 8,4%, сообщили агентству ЛETA его представители.

Если в 2015 году эта сумма составила 279,702 тыс. евро, то в 2016 году - уже 303,108 тыс. евро.

В прошлом году выплаченные в Госконтроле доплаты составили 4,56% общего фонда вознаграждения, а в госуправлении в среднем - 9%.

Увеличение суммы доплат в Госконтроле объясняют выплатой доплат за выполнение дополнительных обязанностей тем работникам, которые в течение длительного времени выполняли обязанности за вакантные должности или замещали отсутствующих долгое время работников.

За личный трудовой вклад и качество работы доплаты не выплачивались.

Как сообщалось, в прошлом году сумма доплат в государственных учреждениях и министерствах достигла 81 млн евро, при этом в основном они выплачивались формально. К таким выводам пришел Государственный контроль по итогам аудита отчета о выполнении государственного бюджета и бюджетов самоуправлений в 2016 году.

Анализируя систему доплат в учреждениях госуправления, Госконтроль констатировал, что, например, в Министерстве финансов доплаты за личный трудовой вклад и качество работы получают 94% работников, а выплачиваются они 10-12 месяцев в году.

Больше всего премий в 2016 году выплачено в Минфине - на сумму 1,62 млн евро. В Министерстве земледелия выплачено премий на сумму 1,06 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх