Rīgas siltums предупреждает: не паникуйте, если у вас из радиатора пойдет зеленая вода

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

АО Rīgas siltums информирует, что начиная с 22 ноября 2017 года будет проводиться окрашивание флуоресцентным красителем теплоносителя в отопительной сети для контроля плотности сетей и систем теплоснабжения. Такие работы проводятся ежегодно.

В случае появления окрашенной воды (зеленый оттенок) в системе горячего водоснабжения или утечки из отопительной сети, просим сообщать по бесплатному круглосуточному телефону Службы помощи клиентам 80 0000 90.

Окрашенную зеленым цветом воду вводят в систему отопления. Если под батареей или на ней обнаружатся зеленые разводы – необходимо об этом сообщить. Флуорисцин безвреден для здоровья человека и по составу напоминает обычный пищевой краситель. Но такую воду, впрочем как и любую другую из систем отопления, для иных целей, кроме как для отопления, лучше не использовать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх