За два неполных месяца от переохлаждения погибло 18 человек: 13 мужчин и 5 женщин

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С 15 января по 1 марта в Государственный центр судебно-медицинской экспертизы были доставлены 18 человек, причиной смерти которых стало переохлаждение.

Среди погибших 13 мужчин и пять женщин. Самому старшему из них было 76 лет - это мужчина, который был найден на улице в Екабпилсе. Он не находился в состоянии опьянения. Жертвой холодов стала также 33-летняя женщина, которая была найдена в помещениях в Риге. Она также не употребляла перед смертью алкоголь.

Самая большая концентрация алкоголя в крови была у замерзшего в Вилякском крае 62-летнего мужчины - 3,19 промилле. В целом среди погибших от переохлаждения в алкогольном опьянении было шесть человек, а еще в шести случаях результаты экспертиз пока не готовы.

Как сообщили в центре, трое погибших от замерзания были найдены на улице, семь - в помещениях, девять - в других местах.

В период с 1 октября прошлого года по 15 января от переохлаждения скончались 35 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх