Вступили в силу документы по демаркации латвийско-российской границы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Сегодня вступили в силу документы по демаркации латвийско-российской государственной границы, сообщает пресс-служба МИД Латвии.

Таким образом, завершился процесс демаркации общей границы двух стран, который длился восемь лет.

Министерство иностранных дел положительно оценивает сотрудничество латвийских и российских экспертов в процессе демаркации общей границы.

Совместная латвийско-российская комиссия по демаркации границы была создана в соответствии со статьей 5-й подписанного 27 марта 2007 года в Москве договора о государственной границе между Латвийской Республикой и Российской Федерацией. Первое заседание комиссии состоялось 23 сентября 2009 года в Даугавпилсе. Документы по демаркации границы были подписаны 25 октября 2017 года на заключительном заседании комиссии в Риге. Правительство Латвии утвердило документы 16 января этого года, в свою очередь правительство Российской Федерации - 21 февраля.

В ходе демаркации было проведено обозначение границы протяженностью 283,6 км на местности, было установлено 648 пограничных знаков, а также определено точное расположение срединной линии на приграничных реках, расположение линии границы на озерах и уточнена принадлежность островов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх