Правительство готово выделить на участие в выставке «Expo 2020 Dubai» 4,8 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALI HAIDER / EPA

Правительство готово выделить на участие в выставке «Expo 2020 Dubai» 4,8 млн евро, заявил сегодня после заседания Кабинета министров премьер-министр Марис Кучинскис.

Министр экономики Арвил Ашераденс рассказал, что министры поручили Минэкономики заключить договор делегирования с Латвийской торгово-промышленной палатой (ЛТПП) об организации экспозиции Латвии.

Ашераденс высоко оценил прежний опыт ЛТПП по организации экспозиций для международных выставок. Он также считает сотрудничество между государством и предпринимателями лучшим способом обеспечить участие Латвии в выставке.

ЛТПП до августа разработает бюджетное решение, а затем правительство решит вопрос о государственном софинансировании.

По словам Кучинскиса, участие Латвии в «Expo 2020 Dubai» может способствовать сотрудничеству с конкретным регионом, а также покажет инвестиционные возможности Латвии.

Как сообщалось, ранее из-за чрезмерных расходов правительство не поддержало участие Латвии в выставке «Astana Expo 2017». Латвийский павильон в Астане организовала ЛТПП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх