Афиша на выходные: фестиваль электронной музыки, Неделя российского кино и эротическое шоу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и интересными культурными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

 
Фото: panthermedia.net/Monkeybusiness Images/Scanpix

Семейные мероприятия: праздник улицы Эрнестинес и «Маленький принц»

Праздник улицы Эрнестинес

Праздник улицы Эрнестинес – это возможность весело провести субботний день с семьей или друзьями в саду Рижской школы естественных наук. Посетителей ждут: музыкальная программа, рынок ремесленников, благотворительный рынок работ учащихся Рижской школы естественных наук, различные творческие мастерские для больших и маленьких, ориентирование, фотоуголки, чайная церемония, выставка керамики, знакомство с наружной керамикой и многое другое!

Когда: 26 мая с 10:00 до 16:00

Где: Агенскалнс, ул. Эрнестинес, 8А

Цена: бесплатно

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

«Маленький принц»

Красивая и мудрая сказка, которая признана наилучшим достижением французской литературы ХХ века, к зрителям придет в технике анимации из песка в исполнении двух актеров. В детстве – все открытие. Столь часто родителям приходится отвечать на вопрос «Что это такое?» или «Почему так?». Важные вопросы о жизни, которые взрослые для себя уже сформулировали, ребенок еще только познает, настойчиво спрашивая и прося быть проводником по этой трудной и одновременно увлекательной дороге. Спектакль приглашает вместе с Маленьким принцем еще раз отправиться в путь открытий и постижений неизведанного, заново узнавая не столько мир вокруг, сколько друг друга.

Когда: 26 мая в 11:00

Где: Латвийский кукольный театр, ул. Кр.Барона, 16/18

Цена: 10 евро

Выставка FUTURE LIVE!

Совершите межгалактическое путешествие - и вы попадете в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: ежедневно с 13:00 до 20:00, в пятницу до 21:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 21:00

Где: Elkor Plaza, Бривибас гатве, 201

Цена: 6 - 80 евро, детям до 3 лет - бесплатно

 

Спорт: полумарафон и открытие сезона ралли-кросса

Latvijas Nafta Grand Prix

В эту субботу на трассе в Бикерниеки состоится открытие сезона ралли-кросса - Latvijas Nafta Grand Prix - первый этап чемпионата Латвии по ралли-кроссу.

Лучшие латвийские гонщики выйдут на трассу уже в 8 утра, тогда как открытие мероприятия и официальная квалификация начнутся в 11 часов.

Когда: 26 мая в 10:00
Где: трасса Бикерниеки, Рига
Цена: 5 - 10 евро

Футбол. Высшая лига SynotTip

FK Liepāja/Mogo - FK Ventspils

Когда: 26 мая в 19:30
Где: лиепайский стадион «Даугава»
Цена: 1,5 - 3 евро

Riga FC - FK METTA/LU

Когда: 27 мая в 19:00
Где: стадион «Сконто»
Цена: 2,5 - 5 евро

Баскетбол. Латвийская лига Olybet

BK Jūrmala - BK Ogre

Когда: 27 мая в 16:00
Где: Юрмальская государственная гимназия

Резекненский полумарафон

В ближайшее воскресенье в рамках бегового серила Bigbank Skrien Latvija состоится 7-й резекненский полумарафон.

Участникам предложены не только стандартные дистанции в 10, 5 километров и полумарафон, но и дистанция без контроля времени и награждения самых быстрых «Мой забег для Латвии». Ее протяженность составляет 2-3 километра, а участвовать в ней может абсолютно любой желающий вне зависимости от возраста и пола.

Когда: 27 мая в 10:00
Где: Резекне

 
кадр из фильма "Любовь с ограничениями"
кадр из фильма "Любовь с ограничениями" Фото: Кадр видео

Концерты и культура: премьера оперы и Неделя российского кино

Премьера оперы «Дон Паскуале»

Комическая опера «Дон Паскуале» считается вершиной творчества Гаэтано Доницетти и одной из самых смешных опер мирового репертуара. Ее премьера состоялась 3 января 1843 года в Париже в Итальянской опере. В репертуар нашей Оперы она вошла в 1950-м году.

Действие оригинальной оперы разворачивалось в Риме в начале XIX века, однако в новой постановке итальянский режиссер Джорджо Корсетти перенес сюжет в декорации 50-х годов XX века. В ролях заняты солисты нашей Оперы. Публике обещают пир бельканто, море веселья и необычный видеоряд, резонирующий с происходящим на сцене.

Когда: 25 и 26 мая

Где: Латвийская Национальная опера

Цена: 9 - 65 EUR

Неделя российского кино

В Доме Москвы в течение недели вы можете посмотреть лучшие российские фильмы этого и прошлого года: трагикомедию «Карп отмороженный», военную драму «Собибор», мистический триллер «Гоголь. Начало», ромком «Любовь с ограничениями», музыкальную комедию «Любовь и Сакс», черную комедию «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», семейное кино «Последний богатырь».

Когда: до 30 мая

Где: Дом Москвы

Цена: 3.50 - 6.50 EUR

Концерт «Ну целуй меня, целуй!»

В новую программу известного рижанам дуэта Марины Калмыковой (классическая гитара, вокал) и актера Игоря Хохловкина вошли любовные и эротические стихи таких поэтов как Александр Блок, Сергей Есенин, Владимир Набоков, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Николай Гумилёв, Иван Бунин, Игорь Северянин, Константин Бальмонт, Артюр Рембо, Поль Верлен, Шарль Бодлер, Пьер-Франсуа Ласнер, Федерико Гарсиа Лорка, Хуан Рамон Хименес, Райнер Мариа Рильке, Вильям Шекспир, Джордж Гордон Байрон.

Марина Калмыкова исполняет песни на стихи на языках оригинала: Байрона - на английском, Хименеса - на испанском, Верлена - на французском... Гармоничное соединение текстов и музыки подарит вам незабываемые эмоциии!

Когда: 25 мая в 19.00

Где: Рижский русский театр

Цена: 10.50 - 15.00 EUR

 
Фото: Скриншот видео

Вечеринки: UNDER Festival и Chippendales

Международный фестиваль электронной музыки UNDER Festival

Хедлайнеры фестиваля - музыкант APPARAT, который является солистом известной немецкой электронной группы MODERAT, исполнители BYETONE, ISHOME и ANTIGONE. Кроме того, гостей мероприятия ждет легенда андерграунда Александр Малыш, который в режиме реального времени создаст новый шедевр граффити на территории фестиваля. Все желающие могут присоединиться и под руководством мастера нарисовать собственное граффити.

Также в рамках фестиваля выступят:

APPARAT (DE) // ISHOME (RU) // BYETONE (DE) // ANTIGONE (FR) // FRANÇOIS X (FR) // CHARCH (GE) // KAMEU (LT) // JON (LT) // ARTUR LÄÄTS (EE) // KATJA ADRIKOVA (EE) // EQ (EE) // MNTHA (LV) // KASHUKS (LV) // KSENIA KAMIKAZA (LV) // KODEK (LV) // TARAN & LOMOV (LV) // VZ (LV) // NINA ELEKTRICHKA (LV) // PODRUGA (LV) // DJ SAIRAM (LV) и другие артисты.

Когда: 25 и 26 мая (20:00 - 6:00)

Где: VEF, Brīvības gatve 214

Цена: 28 - 35 евро

«About last night» эротическое шоу от Chippendales

Chippendales — феномен современной поп культуры и самый известный бренд в индустрии развлечений для женщин. Ежегодно шоу Chippendales посещает 2 миллиона человек! Их фотографировали более 70 миллионов раз. На протяжении гастролей они проехали почти 7 миллионов миль, порвали более 1,2 миллиона рубашек и одевали 56 000 галстуков-бабочек. Выступления Chippendales посетило порядка 100 миллионов женщин.

Когда: 26 мая (22:00)

Где: Studio 69

Цена: 25 - 70 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх