Коалиция концептуально поддержала предложение о приостановке выдачи ВНЖ

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Коалиционные партии концептуально договорились поддержать предложение национального объединения «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) о наделении правительства правом временно приостанавливать выдачу видов на жительство (ВНЖ) гражданам третьих стран.

Как сообщила после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма, речь идет о некоторых группах граждан третьих стран, а представитель нацблока Дзинтарс Расначс уточнил, что выдача ВНЖ может быть приостановлена не только за покупку недвижимости, но и в других случаях.

Минюсту в сотрудничестве с МИД и МВД поручено разработать соответствующие предложения, которые будут рассмотрены правительством и затем переданы в Сейм.

Как сообщалось, ВЛ-ТБ/ДННЛ ранее призвало партнеров по коалиции уполномочить правительство временно приостановить выдачу ВНЖ гражданам России за приобретение недвижимости. Нацблок заявил, что цель поправок - «предотвратить угрозу для государства». Выдачу ВНЖ предложено приостановить на срок до года, а затем, в случае необходимости, продлить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх