Премьер: По-человечески шаг Петерсоне можно понять (1)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

По-человечески шаг гендиректора Службы госдоходов (СГД) Инары Петерсоне, подавшей заявление об увольнении, можно понять - это мнение премьера Латвии Мариса Кучинскиса агентству BNS сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

«По-человечески шаг руководителя СГД Инары Петерсоне можно понять - изменения, происходящие сегодня в СГД, психологически тяжелые, многие ими недовольны и не секрет, что Петерсоне, будучи руководителем СГД, сталкивается с внутренним противодействием. Ясно, что СГД должна осуществить начатые реформы», - сказал он.

Как уже сообщалось, гендиректор СГД Инара Петерсоне в понедельник подала министру финансов Дане Рейзниеце-Озоле заявление об увольнении.

Рейзниеце-Озола не приняла заявление Петерсоне и попросила ее еще раз обдумать ситуацию.

В отделе общественных отношений СГД агентству BNS сообщили, что более подробную информацию в этой связи планируется предоставить во вторник, 31 мая, на пресс-конференции.

Петерсоне занимает должность гендиректора СГД с 23 октября 2013 года. До этого она была заместителем гендиректора СГД по налоговым вопросам, директором Управления налогового контроля. С 10 июля 2013 года была также и. о. гендиректора СГД.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх