Пиебалгс не будет претендовать на должность председателя «Единства»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Нынешний председатель «Единства» Андрис Пиебалгс на предстоящем съезде партии не будет претендовать на эту должность.

Пиебалгс сообщил журналистам, что сегодня на заседании правления анализировалась ситуация в партии. Съезд «Единства», который ранее планировалось провести осенью, будет созван в ближайшее время.

Как отметил Пиебалгс, члены партии и ее сторонники ожидают радикальных изменений в деятельности «Единства», а это означает необходимость нового руководства. План Пиебалгса предусматривал не радикальные перемены, а консолидацию партии.

Также Пиебалгс не будет претендовать на место в правлении, но продолжит работать в «Единстве». Он также готов баллотироваться на выборах, если члены партии его поддержат.

Политик признал, что в партии существует внутренняя напряженность, но в настоящее время главное - это вернуть доверие избирателей.

Решение не выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя «Единства» Пиебалгс принял самостоятельно.

Председателем партии Пиебалгс был избран в июне прошлого года, сменив на этом посту Солвиту Аболтиню.

В «Единстве» он состоит с сентября 2014 года, а до этого, с 2004 по 2014 год, был еврокомиссаром ЕС - вначале по вопросам энергетики, а затем по вопросам развития.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх