Кирсис: «Единство» - помеха для правительства СЗК и «Согласия»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

«Единство» - единственное препятствие к формированию после выборов такого правительства, в котором большинство получат Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Согласие», что означает возвращение Латвии в зону влияния России, заявил депутат Рижской думы Вилнис Кирсис в сообщении об отзыве своей кандидатуры на пост председателя «Единства» в пользу министра экономики Арвила Ашераденса.

По мнению Кирсиса, сейчас самоуправления «разогреваются» перед парламенсткими выборами с целью создать правительство, в котором большинство будут иметь СЗК и «Согласие».

Этому препятствует только «Единство», которое считает участие Латвии в евроатлантических структурах само собой разумеющимся и ценным для развития страны. Также это партия, активно выступающая против олигархов.

Кирсис в своем заявлении обращается к тем, кого заботит «правовая, европейская и латышская Латвия», отмечая, что сейчас в стране наступил кризис права и демократии.

Чтобы не допустить реализации упомянутого «проекта», нужно сделать все возможное для возрождения «Единства», считает политик. В таких условиях «Единство» не может допускать раскола, должно договориться о компромиссах и сплотиться, отмечает Кирсис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх