Избирательная кампания в Сейм набирает обороты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Leiniša / LETA

В субботу, 9 июня, будет включен счетчик, и партии должны будут начать учет предвыборных расходов, так как официально начнется период предвыборной агитации. Законом установлен потолок, сколько партии в это время могут потратить на свою рекламу.

Если партия заявляет списки во всех избирательных округах, разрешенная сумма составляет около полумиллиона евро. Представители некоторых партий утверждают, что столько средств на выборы они вовсе не намерены тратить. В этом году для избирательной кампании может быть характерна более интенсивная агитация в социальных сетях, к чему четыре года назад прибегали лишь некоторые политические силы. «В то же время можно предвидеть более четкую и эффективную работу Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией», - говорит ведущий исследователь центра «Providus» Ивета Кажока.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх