Сотрудники CNN на карте разместили Украину на месте Пакистана

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Сотрудники телекомпании CNN не знают, где находится Украина. На карте они переместили страну из Восточной Европы на Ближний Восток.

Освещая проведение референдума в Донецке и Луганске, которые состоялись накануне, журналисты CNN перекроили карту мира. Телекомпания пометила эти регионы на карте в районе Пакистана.

Один из телезрителей успел записать это момент на видео и разместил его в своем микроблоге Twitter, сообщает RT.

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье прошло голосование на «референдуме» о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик. Голосование проходило в условиях военной спецоперации киевских властей, проводимой на Юго-Востоке страны.

В Донецкой области более 89% участников «референдума» проголосовали за «государственную самостоятельность» региона. По словам председателя ЦИК Романа Лягина, «против» проголосовали 10,19%, 0,74% бюллетеней были испорчены, явка составила 74,87%. За государственную самостоятельность «Луганской народной республики» на прошедшем 11 мая референдуме, по предварительным данным, проголосовали 94-98% избирателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх