Россия заморозила программу обмена школьниками с США

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRENDAN SMIALOWSKI/AFP

Россия приостановила на два года участие в программе школьного обмена с США Future Leaders Exchange, пишет Би-би-си.

«Мы глубоко сожалеем о решении российских властей закрыть программу, которая в течение 21 года выстраивала глубокие и прочные связи между нашими народами», - прокомментировал решение российской стороны посол США в Москве Джон Теффт.

По его словам, благодаря FLEX более 8 тысяч российских старшеклассников посетили США, где жили в американских семьях, учились в школе и «знакомили миллионы американцев в 50 штатах США с лучшим, что есть в России».

Программа, в которой также принимают участие школьники из Украины, Казахстана, Киргизии, Грузии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Армении и Азербайджана, полностью оплачивается США, включая проезд и медстраховку.

Источник газеты «Коммерсант» в российском министерстве образования и науки сообщил, что российская сторона приостановила участие в программе «до выяснения всех обстоятельств» после того, как один из школьников не вернулся из США, где власти оформили на него опеку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх