Скандальный ведущий Киселев поддержал однополые отношения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Журналист Дмитрий Киселев, известный как ярый поборник традиционных ценностей, сделал неожиданное заявление. В эфире итоговой программы «Вести недели» журналист признал, что тема однополых союзов для России актуальна и ее даже нужно обсуждать. Заявление произвело фурор в соцсетях, пишет «МК».

Спустя более чем сутки после выхода программы в эфир слова Киселева начали активно цитировать в соцсетях. В телеэфире Киселев, комментируя новость об американском Белом доме в цветах радуги, заявил: «Если без смеха, то, на мой взгляд, и в России тему стоит время от времени... обсуждать. ЛГБТ-сообщество — факт. И можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь в том случае, если они захотели взять на себя — и по бумагам — обязательства заботиться друг о друге».

«Любовь творит чудеса» - так назывался сюжет. Впрочем, телеведущий тут же пояснил: ни о какой легализации однополых браков он не говорит, ибо «брак в России - союз мужчины и женщины и таким должен остаться». Однако есть такое понятие как союз, и уже сейчас оно практикуется вне зависимости от пола партнеров. Например, сказал Киселев, опекунство - люди оформляют отношения юридически и заботятся друг о друге: материально, покупают лекарства...

Речь не о сексе, подчеркнул он.

«Гражданский союз — это другая история. Не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать»,

- сказал Киселев. И привел в пример западноевропейские страны - Францию, Нидерланды, где существует понятие «гражданского договора солидарности». «Есть ли противопоказания в России? - подытожил телеведущий. - Вряд ли».

Между тем на ВГТРК слова Дмитрия Киселева назвали «авторской позицией» телеведущего, уточняет «Говорит Москва».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх