В Австрии нашли грузовик с десятками трупов беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Австрии нашли грузовик, наполненный трупами беженцев. Машину обнаружили неподалеку от Вены. По данным СМИ, погибли несколько десятков человек.

Автомобиль с трупами был припаркован на магистрали A4 на юге Вены, сообщает Zeit со ссылкой на данные полиции. Подробности инцидента в ближайшкее время может озвучить министр внутренних дел Австрии Йоханна Микл-Лейтнер. Пока глава ведомства лишь заявила: «Сегодня черный день».

Газета Krone утверждает со ссылкой на данные МВД Австрии, что в грузовике обнаружили от 20 до 50 трупов.

По всей видимости, беженцы погибли от удушья.

Эти данные еще не подтвердили официальные источники. Также сообщается, что скорее всего погибшие прибыли в Австрию из Сирии.

По данным очевидца,

когда он обнаружил грузовик-рефрижератор, из него уже капала жидкость от разлагающихся тел.

За утро 27 августа полиция Австрии уже задержала три машины с беженцами. Одна из них переправила в страну 34 человека. Мигранты пожаловались на тяжелые условия в дороге: несмотря на многочисленные просьбы остановиться, водитель ехал без перерывов от Сербской границы до Австрийской. При этом в машине было практически нечем дышать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх