Минобороны РФ отчиталось об уничтожении боевиков в районе падения Су-24

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/TASS/Scanpix

Группы боевиков, действовавшие в районе операции по спасению выжившего российского пилота Су-24, уничтожены. Об этом сообщил представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА «Новости».

Напомним, спасение потребовалось российскому военному после того, как борт с двумя летчиками был сбит Турцией - по утверждению Анкары, из-за нарушения воздушного пространства. Оба летчика катапультировались, но один был расстрелян с территории Сирии, а второго удалось спасти. По данным Минобороны РФ, самолет был задействован в операции против террористов «Исламского государства».

«Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени», - сказал генерал, слова которого приводит ТАСС. «Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены», - подчеркнул он. К слову, ранее власти Турции указывали, что в районе, где летал российский бомбардировщик, нет групп «Исламского государства» - там живут сирийские туркмены, этнически близкие к туркам.

Представитель ведомства указал, что охоту за пилотом Су-24 вели боевики с современной техникой. Они были оснащены «современным специальным оборудованием для пеленга», утверждает Конашенков. «Все подробности этой операции, по понятным причинам, мы озвучивать не можем», - подчеркнул представитель российского военного ведомства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх