Украинский депутат: мы выгодны Западу только как колония

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Вадим Денисенко считает, что голландский референдум Украина проиграет, так как Европа не желает предоставлять нам безвизовый режим.

Последние новости о событиях на Украине

Денисенко также отметил, что европейцы боятся «волны мигрантов из Украины, точно так же, как сейчас они боятся волны мигрантов с Ближнего Востока».

«К сожалению, мы живем в иллюзии некоего идеалистического мира, где добрые и хорошие европейцы или американцы помогают нам выйти из кризиса. Мы выгодны Западному миру, как колония. Колония, которая не поднимает голову и делает все, что ей говорят. Колония, которая должна поставлять немного зерна, немного бороться с коррупцией и поставлять в соседние страны дешевую рабочую силу. При необходимости, страна может быть военным буфером с Россией», - написал депутат.

Заявление Вадима Денисенко

Напомним, вчера стало известно, что предоставление Украине и Грузии безвизового режима будет рассматриваться по отдельности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх