В Турции маньяк-убийца открыл охоту на российских туристок (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Почти по всей Турции сейчас идет масштабная спецоперация. Турецкая полиция ищет предполагаемого серийного убийцу, в списке жертв которого есть россиянки.

На поиски ученого, который оказался серийным убийцей, сейчас брошены все силы турецкой полиции. Но зацепок пока немного — известно, что последние несколько лет он жил по поддельному паспорту и вполне мог покинуть страну.

Не видеозаписи, сделанной несколько дней назад, убийца катит тяжелый чемодан, в котором, как предполагают сыщики, находится тело женщины — учительницы истории из Стамбула. В ее квартире нашли отпечатки пальцев ученого, фамилии которого в полиции не называют. Известно лишь его имя — Алатай.

Оказалось, именно этого человека уже несколько лет не могут поймать по подозрению в громких убийствах двух россиянок. Первая история началась в Париже еще 5 лет назад, когда молодого биолога, закончившего стамбульский университет, отправили во Францию по обмену. Там у него

случился роман с бизнесвумен из России Ольгой Серегиной, в разгар которого Алатай убил возлюбленную по неизвестным пока причинам.

Не менее загадочным оказалось и второе убийство русской девушки — 26-летней Елены Радчиковой, с которой у доктора наук были романтические отношения уже когда он вернулся в Турцию. Есть версия, что он приревновал Елену к сыну известного генерала. Обеих россиянок Алатай расстреял из помпового ружья. После этого турецкий Чикатило скрывался в Лиссабоне, где жил по поддельному паспорту и никогда не пользовался телефоном.

Сейчас все гадают, кто же на самом деле этот доктор наук — матерый преступник или просто псих? Так или иначе поклоннику Достоевского, как он сам себя называл в соцсетях, грозит пожизненное заключение — смертная казнь в Турции запрещена.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх