Москва ответила на погром своего здания в Киеве (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: МИД РФ

Накануне нападения на Российский культурный центр в Киеве, его руководство встречалось с правоохранителями Украины и обсуждало вопросы безопасности здания. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на его сайте.

Напомним, в ночь на 27 августа радикалы группировки С14 атаковали здание центра, причинив ущерб фасаду.

«... Странным такое развитие событий выглядит на фоне состоявшейся буквально накануне встречи представителей Россотрудничества с руководством ... правоохранительных органов Украины по вопросам обеспечения безопасности культурного центра», - подчеркнули в Москве.

В Москве требуют от Киева соблюдения Венской конвенции о дипломатических сношениях, которая требует обеспечивать безопасность иностранным представительствам.

«Украинским властям следует осознавать, что попустительство радикалам и их противоправной деятельности может повлечь за собой весьма тяжелые последствия», - заявили российские дипломаты.

Они также назвали акцию «очередным проявлением набирающей обороты на Украине русофобской истерии».

В последний раз на представительства России в Киеве нападали в марте - трое активистов бросили во двор посольства бутылки с зажигательной смесью.

В июне 2014 года глава МИД Украины Андрей Дещица лишился должности после «выступления» под российским посольством, где он матерно высказался в отношении президента РФ Владимира Путина.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх