«Гуманитарная пауза» в Алеппо продлена еще на три дня

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Начиная с пятницы, 21 октября, Россия гарантирует 11-часовой режим «гуманитарной паузы» вокруг Алеппо в течение четырех дней, подтвердил представитель ООН.

Россия продлила гуманитарную паузу в Сирии еще на три дня. Об этом в четверг, 20 октября, заявил представитель ООН Ян Эгеллан, сообщает Reuters.

По словам Эгеллана, начиная с 20 октября в течение четырех дней российская и сирийская авиация не будут совершать воздушные атаки на Алеппо, гуманитарные коридоры будут открыты по 11 часов в день.

Представитель ООН выразил надежду, что режим перемирия удастся продлить на пять дней, начиная с пятницы.

Сотрудники ООН, Красного Креста и Красного Полумесяца могут начать вывод больных и раненых людей из восточного Алеппо по предусмотренным для этого гуманитарным коридорам, поскольку все стороны конфликта гарантировали безопасность, указал Эгеллан.

При этом он предупредил о трудностях запланированной эвакуации нескольких сотен раненых. «Это же Сирия. Здесь в любой момент все может пойти не так», - констатировал представитель ООН.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх