Парламент Великобритании одобрил законопроект о запуске Brexit

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Нижняя парламента Великобритании, отклонила внесенные палатой лордов (верхняя палата) поправки к законопроекту о начале процедуры выхода страны из Евросоюза - Brexit. Депутаты отвергли предложения о гарантии живущим в стране гражданам ЕС сохранить за ними этот статус.

Лорды требовали от британского правительства гарантировать в кратчайшие сроки неизменность статуса проживающих в Великобритании граждан Евросоюза и привести в законодательную форму обещание премьера Терезы Мэй представить на суд парламента итоговые договоренности с ЕС.

Как отмечают журналисты, таким образом, палата общин, ранее уже одобрившая документ по Brexit в первоначальном виде, выполнила просьбу королевского правительства, которое настаивает на том, что законопроект должен остаться неизменным, а любые поправки могут повредить будущим переговорам.

Через несколько британский парламент утвердил законопроект о запуске Brexit к 31 марта без поправок. Документ был одобрен палатой общин и палатой лордов после 70 часов дебатов. Последним этапом принятия закона является «королевская санкция» - согласие королевы Великобритании Елизаветы Второй.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх