В России стоматолог удалил пациенту 22 здоровых зуба

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Стоматолог из частной клиники в Санкт-Петербурге стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Она удалила пациентке 22 здоровых зуба, заработав более 12 500 евро, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

«Из материалов уголовного дела следует, что в 2014 году подозреваемая в одном из домов во Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг, удалила последней 22 здоровых зуба, установив «мосты» ненадлежащего качества и получив от потерпевшей более 12 500 евро», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении 40-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Правоохранители проверяет информацию об аналогичных возможных преступлениях врача.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх