Квадратные арбузы не потеряли популярности за 30 лет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Квадратные арбузы в Японии не вышли из моды, несмотря на то, что с момента их появления прошло уже 30 лет. Средняя цена ягоды - около 127 евро, сообщает Reuters.

«По правде говоря, квадратные арбузы не предусмотрены для употребления в пищу», - поясняет торговец Шибуя Нишимура, - «Их продают как декоративные элементы для благоустройства интерьера. В комнатной температуре они сохраняются примерно месяц».

Считается, что квадратные арбузы в 80-х годах начали выращивать в префектуре Кагава. Это обычные арбузы, выращиваемые в квадратных формах, чтобы их было легче транспортировать и хранить в холодильниках. Однако они так и не стали ежедневно используемым продуктом.

Высокие цены побудили производителей создавать новые формы, к примеру, уже появились арбузы в форме сердца или пирамиды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх