Внутри Еврокомиссии все больше жалоб на сексуальные домогательства

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/ FJH Photography

В среднем более одной официальной жалобы на сексуальные домогательства каждый месяц получает Европейская комиссия от своих сотрудников.

Как сообщает Telegraph со ссылкой на данные за последние пять лет, с 2012 года поступило 65 обращений, приведших к «дисциплинарным санкциям за недопустимое поведение» в отношении 20 работников.

European Commission receives more than one allegation of sexual harassment every month on average

В среднем, лишь четыре дела в год за пять лет заканчивались санкциями. Поскольку жертвы не сообщают об инцидентах, то, как сообщает газета, истинный уровень проблемы, скорее всего, гораздо выше.

Издание также приводит пример, когда «один бюрократ использовал свою позицию, чтобы делать недопустимые предложения журналистке».

Утверждения о сексуальных домогательствах в Европарламенте, начали активно появляться на фоне кампании #metoo в соцсетях, поводом для которой послужил скандал с продюсером Харви Вайнштейном.

С учетом сообщений о том, что в Европарламенте сотрудницы законодательного органа становились жертвами сексуальных домагательств, приняли решение провести в следующую среду, 1 ноября, срочные дебаты.

Об этом говорится в заявлении на сайте ЕП.

Parliament rolled out campaign against sexual harassment last year

Председатель Европарламента Антонио Таяни заявил, что был «шокирован и возмущен» распространенными сообщениями.

«В Европейском парламенте есть консультативный комитет депутатов Европарламента, который занимается жалобами на преследования помощников и депутатов. Это касается не только сексуальных домогательств, но и всех форм преследования на рабочем месте. Пока он не получил официальных жалоб на сексуальные домогательства», - говорится в заявлении.

На фоне расследования против голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого подозревают в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, все больше женщин рассказывают о подобных случаях, в том числе и сотрудницы Европарламента.

Издание Politico конфиденциально собирает истории от сотрудников европейских институтов. На данный момент в своеобразной сборнике есть свидетельства 87 женщин и 6 мужчин.

Harassment in the Brussels EU bubble

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх