Сторонники Саакашвили отбили его у полиции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сторонники Михаила Саакашвили взломали дверь микроавтобуса с задержанным экс-президентом Грузии и освободили его. Об этом сообщает издание «Страна».

Как добавляет РИА Новости, активисты бьют окна машины, полиция применила слезоточивый газ.

«Интерфакс» пишет, что полиция не преследовала вышедшего из автобуса Саакашвили.

Политик пошел в сторону дома и остановился возле Александровского костела, чтобы выступить с речью. Он поблагодарил сторонников за поддержку и сказал: «Ничего не бойтесь».

«Страна» уточняет, что автомобиль с Саакашвили несколько часов находился в окружении толпы. Активисты также разбирают в центре Киева брусчатку для строительства баррикад.

Киевская прокуратура возбудила дело по факту «силового освобождения» политика

ТАСС передает, что сторонники политика по его призыву пошли к зданию Верховной рады, чтобы потребовать отставки президента Петра Порошенко.

Политика утром 5 декабря задержала Служба безопасности Украины в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их деятельности. Как пишет УНН, по данным Генпрокуратуры Украины, Саакашвили на деньги окружения бывшего украинского президента Виктора Януковича устраивал протестные акции «ради захвата государственной власти».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх