На повышение зарплат медикам - дополнительно 70 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В следующем году на повышение зарплат медикам планируется изыскать дополнительно 70 млн евро, чтобы на 20% повысить часть оплаты труда в тарифах, сообщила агентству ЛЕТА министр здравоохранения Анда Чакша.

Эти 70 млн евро - «реальная необходимость», обеспечение которой все еще обсуждается с премьер-министром Марисом Кучинскисом и министром финансов Даной Рейзниеце-Озолой, отметила она.

В плане реформы системы здравоохранения тоже указано, что на повышение зарплат медикам в 2019 году требуется 70 млн евро, добавила министр.

Приоритет нынешнего правительства - обеспечение доступности здравоохранения людям, а одним из важнейших аспектов ее обеспечения являются работники отрасли, которым необходимо адекватное вознаграждение, подчеркнула она.

Рабочая группа, разрабатывающая предложения по дальнейшему повышению зарплат медикам, рассматривает возможность в 2019 году на 20% повысить долю зарплаты в тарифах, по которым оплачивается оказание услуг.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх