На парламентских выборах в Венгрии победила партия власти

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

На парламентских выборах в Венгрии победила партия власти. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. В короткой речи в ночь с воскресенья на понедельник, 9 апреля, Орбан объявил о своей победе на выборах, сообщает HVG.

«Мы победили!» – сказал Орбан во время выступления в штабе правящей партии Фидес, и добавив, что «Венгрия получила большую победу».

Премьер-министр говорил очень кратко, собравшиеся не имели возможности задать вопросы. Он отметил, что «теперь (для партии власти) будет мудро вести себя скромно», не объяснив о чем речь.

Также Орбан поблагодарил тех, кто отдал голоса за партию Фидес, и отдельно выделил зарубежных венгров, «которые помогли защитить родину».

Как известно, представители венгерской общины за рубежом голосовали преимущественно за партию власти; без их поддержки Фидес вероятнее всего не получил бы конституционное большинство.

Как сообщалось, при подсчитанных 85% голосов правящая партия Фидес, получает 133 из 199 мест в парламенте. Напомним, лидеры оппозиционных венгерских партий подали в отставку после парламентских выборов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх