Пьяный водитель мотороллера без шлема и прав попал в ДТП и сопротивлялся полиции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В прошлое воскресенье в Кримулдской волости был задержан агрессивный водитель мотороллера, который нарушил ряд правил - ехал в состоянии алкогольного опьянения, без прав, без шлема, без обязательного страхования, совершил аварию, а затем и сопротивлялся полицейским и медикам.

Так, 20 августа в 16:00 сотрудники Отдела специальных задач Управления по мониторингу и координации Госполиции получили информацию, что в Кримулдской волости на автодороге Рагана - Валмиера у реки Брасла произошло ДТП с участием мотороллера.

На месте происшествия стражи порядка встретили как пострадавшего водителя мотороллера, так и медиков. Свидетельница аварии рассказала, что водитель мотороллера потерял управление, в результате чего съехал с проезжей части и перевернулся, после чего без движения лежал в канаве. В момент прибытия медиков мужчина уже пришел в себя и категорически отказался от медицинской помощи. Он находился в состоянии заметного алкогольного опьянения. Проверка показала, что в его крови содержится 2,9 промилле алкоголя.

Водитель мотороллера 1989 года рождения не подчинялся стражам порядка и оказывал физическое сопротивление - он вел себя очень агрессивно, нецензурно ругался, открыто игнорировал требования полицейских, а также пытался покинуть место происшествия. Для того, чтобы задержать нарушителя, пришлось использовать наручники и физическую силу. Для того, чтобы доставить его в медучреждение, где обработают раны и проведут экспертизы, пришлось вызывать подмогу - сотрудников патрульной службы сигулдского участка, которые отконвоировали его в соответственно оборудованном транспорте в больницу.

В медицинском учреждении мужчина продолжал вести себя очень агрессивно, не давал медикам обработать полученные в аварии раны. С большими трудностями им удалось обслужить нарушителя и провести повторную проверку на содержание алкоголя - на этот раз показало 2,24 промилле. После получения помощи мужчина продолжил вести себя неадекватно и отказался подписывать какие-либо документы.

В связи с произошедшим был составлен протокол административного нарушения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх