Аболтиня: спецслужбы готовы обеспечить порядок на мероприятиях 16 марта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Спецслужбы готовы обеспечить порядок на мероприятиях 16 марта, заявила агентству ЛЕТА председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Солвита Аболтиня.

Сегодня комиссия обсудила этот вопрос с ответственными должностными лицами. Они заверили, что спецслужбы готовы оперативно реагировать на различное развитие ситуации, чтобы не допустить провокаций, оскорбляющих достоинство действий и возникновения беспорядков.

У Государственной полиции и Полиции безопасности есть опыт в обеспечении порядка на подобных мероприятиях, и правоохранительные органы не поддадутся на провокации, если таковые будут предприняты, добавила Аболтиня.

Как сообщалось, исполнительный директор столицы Юрис Радзевич не запретил ни одно из заявленных на 16 марта в центре Риги мероприятий.

Для части организаторов этих мероприятий установлены ограничения, касающиеся мест их проведения.

Заявки на проведение мероприятий в день памяти латышских легионеров 16 марта в Рижскую думу подали организации «Daugavas vanagi Latvijа», «В поддержку национальных воинов», Латвийский антинацистский комитет и частное лицо Кристап Кашс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх