Стрелок из аэропорта Флориды заявил, что действовал от имени ИГ

Meduza.io
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ветеран войны в Ираке Эстебан Сантьяго, убивший пять человек в аэропорту Флориды 6 января, на допросе заявил, что действовал от имени террористов из «Исламского государства». Об этом на слушании о залоге преступника заявил агент ФБР.

Как пишет CNN, агент не уточнил, были ли у Сантьяго, по собственным словам, связи с ИГ.

6 января 26-летний Эстебан Сантьяго открыл стрельбу в аэропорту Флориды, убив пять человек и ранив восемь. Его удалось задержать. Как оказалось, оружие он провез в багаже в соответствии с правилами. Сантьяго с 2007 по 2016 год служил в Национальной гвардии,

в 2010 году он провел несколько месяцев в Ираке, где его подразделение занималось разминированием дорог. После увольнения он обратился в ФБР и заявил, что американская разведка контролирует его разум, заставляя смотреть видео, снятые террористами из ИГ. Он согласился на психиатрическое лечение, его дело было закрыто.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх