Charlie Hebdo высмеял Дональда Трампа новой карикатурой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Карикатура имеет сопроводительную надпись, говорящую о том, что Дональд Трамп теперь и миллиардер, и президент.

На сайте известного французского журнала Charlie Hebdo появилась новая карикатура с 45-м президентом США Дональдом Трампом, пишет «День Online».

На рисунке изображен довольный политик с ноутбуком.

«Уже президент и миллиардер. Следующая задача Дональда Трампа. Нобелевская премия по литературе», - гласит подпись под рисунком.

Картинку сопровождает текст-манифест о противостоянии диктаторским режимам и поддержке тех, кто сейчас устраивает в Штатах акции протеста с криками «Не наш президент». Говоря о диктаторах, автор текста называет этим словом Иосифа Сталина и Владимира Путина. В целом, текст в довольно агрессивных формулировках заявляет, что помимо «священного объединения народа вокруг урн для голосования», к которому апеллирует Трамп, у настоящей демократии есть другие методы воздействия, которые обязательно будут применены против него — демонстрации, протесты, забастовки и прочее, отмечает «Ридус».

Ранее Charlie Hebdo опубликовал карикатуру Трампа на обложке свежего номера. Карикатуру сопровождала подпись «Не бойтесь, чужеземцы», намекая на резкие высказывания республиканца относительно миграционной политики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх