Обама встретился с Трампом в Белом доме (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Вашингтоне в Белом доме президент США Барак Обама провел встречу с победителем президентских выборов республиканцем Дональдом Трампом, сообщает CNN.

Утром Трамп вылетел из Нью-Йорка в Вашингтон на встречу, начало которой было намечено на 10 часов. Первый визит Трампа в Вашингтон в качестве избранного президента начался около 10:30, когда самолет приземлился в аэропорту Рейгана.

Встреча была посвящена проведению «плавного перехода власти» к новоизбранному президенту. После окончания встречи журналисты получили возможность сфотографировать Трампа и Обаму в Овальном кабинете и записать ответы на вопросы.

Как передает AP,

Обама заявил, что разговор с Трампом его «ободрил».

Он назвал совещание в Овальном кабинете «отличным» и обширным по темам. По словам президента, ободрил его интерес Трампа к проблемам страны.

«Мы никогда не встречались», - отметил Трамп. Он добавил, что встреча, которая должна была идти 10 минут, продолжалась более часа. «Мы в самом деле обсудили много разных ситуаций, и приятных, и трудных.

Я очень рассчитываю на сотрудничество с президентом в будущем, в том числе как с консультантом», - заявил Трамп.

«Господин президент, это была большая честь встретить с вами и я с нетерпением жду новых встреч», - заключил он.

Вице-президент Джо Байден встретился с будущим вице-президентом Майком Пенсом. В закрытом режиме пообщались жена действующего президента Мишель Обама и будущая первая леди Мелания Трамп.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх