Центральный рынок планирует ликвидировать около 1000 торговых мест (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Центральный рынок Риги без предупреждения решил расторгнуть договоры об аренде и ликвидировать около 1000 торговых мест, сообщил агентству ЛЕТА член правления фирмы-арендодателя «KN un partneri» Арманд Гританс.

Эта фирма в центральной части рынка обслуживает площадь около 7000 квадратных метров, на которой находятся почти 100 торговых киосков, несколько кафе, склады. В целом на этой территории расположено около 1000 торговых мест, которые сдаются в аренду и физическим, и юридическим лицам.

«Договоры аренды с торговцами заключены до конца 2018 года, но вдруг выяснилось, что они без предупреждения будут расторгнуты.

Центральный рынок не предоставляет никакой информации, мы только слышали, что на этой территории у рынка есть свои планы - они хотят ее озеленить и проложить дорожки», - рассказал Гританс.

В знак протеста против подобных действий 31 октября в 16.00 на Центральном рынке и 1 ноября в 15.30 на Ратушной площади пройдут акции протеста.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх