Новый год в зоопарке: животные остаются без лакомства (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У сотрудников Рижского зоопарка почти нет выходных. Они работают даже в Новый год - встречают смену календаря вместе с тиграми, зебрами, медведями и другими обитателями зоопарка.

Пресс-секретарь Рижского зоопарка Марис Лиелкалнс рассказал, что у зоопарка всего два выходных в году, когда закрыты касса и посетителей не пускают - это 1 января и 24 июня.

Что касается праздников в этом году, то 30 декабря зоопарк работает в обычном режиме - с 10 утра до 9 вечера. И весьма приятно, что если приобрести билет с 16.00 до 19.00 его стоимость составит всего один лат - как известно, сейчас в зоопарке проходят "Зимние ночи". Стоит воспользоваться возможностью и побывать в зоопарке, когда там все светится и радует сердце.

Если 31 декабря станет скучно, то зоопарк ждет всех к себе - кассы будут работать до 14.00, а гулять по территории можно до 15.00.

TVNET поинтересовался, чем занимаются сотрудники зоопарка, которые остаются дежурить в новогоднюю ночь. "Работают. Зажгут свечку для создания праздничного настроения и занимаются делами. Животные требуют ухода и заботы во все дни", - сказал Лиелкалнс.

Стоит отметить, что в новогоднюю ночь особого меню для обитателей зоопарка не полагается - животным нужно сбалансированное питание, а если их напичкать лакомствами, то потом можно очень много времени и сил потратить на устранение последствий.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх