В Рижском зоопарке выходили амурского тигренка (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В среду, 14 декабря, на свою первую прогулку в Рижском зоопарке выйдет родившийся летом тигренок Клифф Грант.

Как сообщили в информационном отделе зоопарка, Клифф Грант – первенец амурских тигров Васи и Катюши. Он родился 30 июля 2011 года, но уже не третий день детеныша пришлось передать на попечение ветеринаров, которые в течение нескольких месяцев боролись за его жизнь.

На первую прогулку в большом вольере, которая продлится около 40 минут, Клифф Грант отправится 14 декабря в 13.00, а начиная с 15 декабря посетители смогут увидеть его ежедневно с 13 до 14 часов.

В Рижском зоопарке обитают четыре амурских тигра - 14-летняя Астра, 4-летняя Катюша, 3-летний Вася, а теперь и Клифф Грант.

В течение долгого времени специалисты зоопарка пытались подыскать пару для тигрицы Астры, но она отвергала всех самцов. Тогда зоопарк приобрел еще одну самку амурского тигра Катюшу, у которой сложились отношения с привезенным из Германии Васей, поэтому специалисты зоопарка надеются, что Клифф Грант будет не последним родившимся в Риге тигренком.

В международной программе сохранения этого вида Рижский зоопарк участвует уже более 10 лет.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх