На работу в Рижскую думу примут десятки новых чиновников (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рига приступила к бюджету будущего года. Столица не сокращает расходы, а наоборот увеличивает. На работу собираются принять десятки новых чиновников – в департаменты сообщения и благосостояния.

Думская оппозиция упрекает мэра в том, что в угоду социальным программам деньги практически не направляются на развитие города.

В частности Олаф Пулкс назвал преступлением остановку строительства третьей очереди Южного моста. Сотни миллионов латов инвестиций, стали бессмысленным примером современного зодчества.

С каждым годом финансовая нагрузка на Ригу прирастает. Если в этом году мы заплатили за переправу 17 миллионов латов в качестве возмещения основной суммы и процентов, то в следующем году заплатим уже 27 миллионов.

Кроме этого оппозиция обращает внимание на то, что

количество чиновников в думе опять начало стремительно прирастать.

Так департаменту благосостояния срочно нужны чиновники для того чтобы следить за тем кому раздаются социальные деньги. Еще 20 чиновников готов нанять департамент Сообщения. А вот главный инструмент по борьбе с проволочками и бюрократией агентство Одной остановки, до сих пор пребывает в упадке.

Что касается озвученных цифр, то их должны утвердить депутаты Рижской думы на пленарном заседании. Впрочем в нынешней очень предсказуемой думе с уверенностью 99.9% можно сказать, что проблем с утверждением бюджета города не возникнет.

Подробнее смотрите на видео.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх