Каддафи похоронят сегодня в тайном месте посреди пустыни (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Похороны бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи и его сына Мутассима, расследования обстоятельств смерти которых добиваются ООН и международные правозащитные организации, состоятся во вторник, сообщает Reuters.

Ранее в понедельник представители Национального переходного совета закрыли всеобщий доступ к морозильной камере в Мисурате, где находилось тело Каддафи.

Бывший лидер Ливии и его сын будут захоронены в секретном месте в пустыне. Их трупы уже вывезены из морозильной камеры. На данный момент неизвестно, где они находятся. По словам новых властей Ливии, захоронить Каддафи необходимо уже сейчас из-за разложения трупа.

Национальный переходный совет также заявил, что его представителям не удалось достичь договоренности с племенем Каддафи о передаче трупов бывшего ливийского лидера и его сына. При захоронении будут присутствовать представители духовенства.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх