Танкер с захваченными латвийцами освобожден

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kelvindavies.co.uk

Латвийцы, четыре российских моряка, а также другие члены экипажа танкера "Кейп Берд" (Cape Bird), захваченного нигерийскими пиратами 8 октября в Атлантическом океане, освобождены. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора новороссийского кадрового агентства Columbia Сергея Панюшкина. Это агентство набирало в России моряков на судно "Кейп Берд".

Экипаж судна состоит из 20 человек. Представитель кадрового агентства отказался называть условия освобождения. Он только отметил, что никто из членов экипажа не пострадал.

На борту находятся граждане России, Грузии, Украины и Латвии. Ожидается, что в ближайшее время на танкер будет набрана новая команда.

Сейчас судно находится на пути в порт. Владельцем танкера является компания Columbia Deutschland, он был построен в 2003 году в Южной Корее. Танкер шел под флагом Маршалловых островов. Захват судна пиратами произошел 8 октября в 70 морских милях (примерно в 130 километрах) от Лагоса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх