Руководство агентства приватизации подало в отставку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Председатель правления Агентства приватизации Ансис Спридзанс и член правления этого же ведомства Гунтис Лаускс в среду подали в отставку, подтвердили порталу LSM.lv в Агентстве приватизации.

Заявления об уходе были поданы в среду. Они вручены акционеру Агентства приватизации в лице Министерства экономики.

В свою очередь передача Panorāma Латвийского телевидения сообщает, что Спридзанс решил уйти с поста из-за сделки по продаже банка Citadele.

Напомним, банк Citadele могут продать уже в эту пятницу, 31 октября, когда в Латвию приедет представитель Ripplewood Holdings Тим Коллинз

В тот же день, скорее всего, и подпишут договор купли-продажи. Еще через два года латвийский банк может быть перепродан новому инвестору.

Таким образом, был найден компромисс. Изначально правительство настаивало: банк должен оставаться в собственности нового владельца целых пять лет, однако американский фонд категорически возражал и требовал разрешить продать кредитное учреждение уже через год.

Накануне правительство одобрило условия продажи всей принадлежащей государству доли банка Citadele: 75 процентов акций продадут за 74 миллиона евро, т.е., как уже сообщал Rus.lsm.lv, по цене ниже номинальной. Оставшиеся 25 процентов акций останутся в собственности Европейского банка реконструкции и развития.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх