Выборы: в Сейме будут те же лица (13)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Министр культуры Сармите Элерте стартует в Земгале под первым номером от списка объединения "Единство", в Латгале локомотивом станет бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис. Об этом во вторник сообщила телепрограмма Panorāma.

По информации Panorāma, на данный момент еще не решено, по каким регионам распределятся три "локомотива" - премьер Валдис Домбровскис, спикер Сейма Солвита Аболтиня и министр иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис.

Panorāma информирует, что доподлинно известно о решении министра экономики Артиса Кампарса не участвовать в выборах. Его коллега - глава Минфина Андрис Вилкс стартует вторым номером в Рижском избирательном округе.

Третьим будет юрист Андрей Юдин.

Что касается нацобъединения Visu Latvijai!, то в Риге под первым номером стартует Эйнар Цилинскис, в Видземе - Райвис Динтарс, в Земгале - Имант Парадниекс, в Курземе - Гайдис Берзиньш, в Латгале - Инесес Лайзане.

Известно, что Юрис Добелис (ТБ/ДННЛ) не станет бороться за кресло депутата.

Как известно, внеочередные выборы Сейма состоятся 17 сентября.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх