Генпрокурор: если у Юрашса есть информация против меня, он должен идти в БЗС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Бывший начальник отдела оперативных разработок Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Юрис Юрашс должен обратиться в Бюро по защите Сатверсме (БЗС), если в его распоряжении есть «подлежащая проверке информация о моих предположительно противоправных действиях», заявил генеральный прокурор Эрик Калнмейерс в ответ на публично высказанную Юрашсом критику.

«Если в распоряжении Юрашса есть какая-то подлежащая проверке информация, факты, доказательства о каких-то моих противоправных действиях, о них следует незамедлительно известить БЗС для проведения проверки и решения вопроса об аннулировании допуска к гостайне», - сказал генпрокурор агентству ЛЕТА.

Вчера Юрашс сказал ЛТВ, что не заявил свою кандидатуру на конкурс на должность начальника KNAB, так как не видит желания государственных должностных лиц бороться с коррупцией. Такого желания нет ни у политиков, ни у генпрокурора Калнмейерса, считает Юрашс.

Он также утверждал, что сам был свидетелем того, как Калнмейрес выступал против некоторых лиц, пытавшихся бороться с коррупцией, в том числе против Юты Стрике и бывшего министра юстиции Яниса Борданса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх