Германия, Франция и Великобритания призывали к перемирию в секторе Газа

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Германия, Франция и Великобритания призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа.

«Мы чрезвычайно обеспокоены возобновлением боевых действий в секторе Газа. Мы призываем обе стороны немедленно вернуться к перемирию», — цитирует France Presse заявление главы французского МИД Лорана Фабиуса и его коллег из Великобритании и Германии — Филипа Хэммонда и Франка-Вальтера Штайнмайера.

Главы внешнеполитических ведомств заявили, что всецело поддерживают усилия Египта, направленные на установление перемирия в регионе.

Напомним, накануне Армия обороны Израиля возобновила обстрелы сектора Газа после истечения 72-часового перемирия. В Армии сообщили о том, что палестинцы нарушили введенное 5 августа соглашение о прекращении огня сроком на три дня, запустив из сектора Газа две ракеты, которые разорвались на юге Израиля.

Всего с момента истечения перемирия по Израилю с палестинской территории было выпущено не менее 70 ракет. Израильские военные, в свою очередь, нанесли удары по более чем 30 объектам в Газе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх