«No sirds Latvijai» решила поддержать утверждение Чакши в должности министра

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Оппозиционная парламентская фракция партии «No sirds Latvijai» (NSL) после встречи с кандидатом на должность министра здравоохранения Андой Чакшей решила поддержать ее утверждение в этой должности, сообщил агентству ЛЕТА представитель NSL Валдис Фрейденфелдс.

«Здравоохранение в стране - приоритет. От успешного функционирования системы здравоохранения зависят жизнь и здоровье всех жителей. К сожалению. в здравоохранении накопились проблемы. Одна из главных - недостаточное финансирование, увенчавшееся установленными для врачей квотами и очередями пациентов на услуги здравоохранения», - указала лидер NSL Ингуна Судраба.

«Депутаты от NSL считают недопустимым медлить с устранением этих проблем и упорядочением системы, поэтому мы поддержим утверждение Чакши в должности министра здравоохранения.

В то же время решение NSL - большой аванс, и мы ожидаем от Чакши активных действий с первого же дня работы»,

- добавила она.

Как сообщалось, Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) официально выдвинул на должность министра здравоохранения руководителя Детской клинической университетской больницы Анду Чакшу.

Голосование по вопросу ее утверждения в должности в Сейме ожидается уже на этой неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх