«Газпром» снизил поставки газа в Турцию после конфликта с местными компаниями

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российская госкорпорация «Газпром» после истории с турецкими импортерами газа сократила в первом квартале текущего года поставки газа в республику на 15%, до 6,419 млрд куб. м, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные компании.

В начале марта 2016 года частная турецкая компания Enerco Enerji заявила о требовании со стороны компании «Газпром экспорт» немедленного увеличения цены на поставляемый российский газ и о сокращении в связи с этим поставок газа. Позднее к ней присоединились другие турецкие экспортеры. Спустя полтора месяца стало известно, что «Газпром» и газовые компании Турции урегулировали все спорные вопросы по тарифам на российский газ.

Также в отчете «Газпрома» отражены поставки газа на Украину в размере почти 1 млрд куб. м. Сообщается, что газ был поставлен на юго-восток страны напрямую. При этом в статистике «Нафтогаза Украины» не отражены закупки газа у «Газпрома».

Ранее сообщалось, что «Газпром» предъявил Киеву счет за поставки в Донбасс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх