СМИ: Пентагон увеличит помощь другим странам для противостояния России (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министерство обороны США намерено увеличить оказание военной помощи другим странам. Среди государств, которым будет оказана поддержка, фигурирует Таджикистан, где, по мнению ведомства, распространены пытки и репрессии.

Как сообщает Politico, финансирование пойдет на борьбу с наркоторговлей, терроризмом, а также для «противодействия Китаю и России». Кроме того, Пентагон планирует бороться с дискриминацией прав женщин в Буркина-Фасо.

Между тем отмечается, что такие действия Пентагона могут вызвать недовольство Госдепа США. По словам источника, милитаризация внешней политики может испортить имидж страны. Кроме тоого, в 2015 году минобороны США уже потратило $11 млрд на вооружение и обучение военных в Латинской Америке, Восточной Европе, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что считает Россию крупнейшей стратегической угрозой для безопасности страны.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх