Администратор «Латвияс Крайбанка» в этом году вернул 9,43 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Компания «KPMG Baltics», администратор ликвидируемого «Латвияс Крайбанка», в январе и феврале текущего года вернула 9,43 млн евро из средств банка.

В январе удалось вернуть 1,359 млн евро, в феврале - 8,068 млн евро, свидетельствует отчет о финансовом состоянии банка. Большую часть средств, возвращенных в феврале - 7,75 млн евро - составляют средства от других требований.

Как сообщалось, в январе «Латвияс Крайбанка» и «Ernst & Young Baltic» (EY) достигли мирового соглашения в деле о ревизиях финансовых отчетов банка, и EY согласился заплатить банку 7,75 млн. евро.

Активы «Латвияс Крайбанка» в конце февраля составили 45,2 млн евро, обязательства - 544, 23 млн евро. 264,34 млн евро составляют требования других кредиторов, а сумма требований гарантийного фонда вкладов составляет 233,27 млн евро.

Собственный капитал «Латвияс Крайбанка» в феврале составлял минус 499 млн евро. Расходы про процессу неплатежеспособности составили в этом году 990 тыс. евро.

«Латвияс Крайбанка» был объявлен неплатежеспособным в декабре 2011 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх